OTTOBRE 2007

MESSER CHUPS
4 ottobre Firenze Ambasciata di Marte


MILENASONG
1 ottobre Faenza (Ra) Clandestino
2 ottobre Roma Traffic
5 ottobre Brescia Moyra
6 ottobre Giussago (Pv) Ortosonico
7 ottobre Ferrara Zuni


BRUTAL KNIGHTS
1 ottobre Torino United + BORN DEAD
2 ottobre Milano Approdo Caronte
3 ottobre Bologna Atlantide
4 ottobre Roma Traffic


THE VICTORIAN ENGLISH GENTLEMENS CLUB
3 ottobre Roma Traffic
4 ottobre Milano Rocket
5 ottobre Padova Unwound


LUCKY SOUL
4 ottobre Roma Zoobar
5 ottobre Bologna Covo
6 ottobre Mestre (Venezia) Wah Wah Club
7 ottobre Milano Musicdrome


FREE DIAMONDS
4 ottobre Merano CAFE KUNSTHAUS


LANGHORNE SLIM
4 ottobre Catania Experia
5 ottobre Palermo I Candelai
6 ottobre Reggio Calabria Musiq
7 ottobre Cantina Mediterraneo Frosinone
8 ottobre Salerno Iroko
9 ottobre Bari tba
10 ottobre Roma Locanda Atlantide
11 ottobre Ancona Thermos
12 ottobre Conegliano (TV) ZION
13 ottobre Udine Hybrida
15 ottobre Faenza Clandestino
16 ottobre Cesena Nero su Bianco


HUMAN EYE
5 ottobre Roma Traffic


KID POETRY
5 ottobre Torino United


THE SMACKDOWN
5 ottobre Mezzago (MI) Bloom
8 ottobre Roma Traffic


EUROS CHILDS
6 ottobre Bologna Covo
7 ottobre Milano Casa 139
8 ottobre Roma Circolo degli Artisti


THE KIDS
6 ottobre Roma Traffic


NINE + PATH OF NO RETURN
7 ottobre Sesto San Giovanni (MI) Garage


UNSANE
7 ottobre Bologna Estragon
8 ottobre Torino Spazio211
10 ottobre Roncade (Tv) New Age


MENOMENA
9 ottobre Milano Casa139


MAN LIKE ME
4 ottobre FIRENZE TAPE CLUB @ DORIS


Ellen Allien
5 ottobre Torino Xplosiva


STEVE BUG
5 ottobre Reggio Emilia Maffia


808 STATE (dj set)
5 ottobre Roma Rashomon


PUNKT REMIX: Nils Petter Molvaer + Christian Wallumroed + Puma
6 ottobre Reggio Emilia Teatro Ariosto


JEREMY P. CAULFIELD
6 ottobre Milano SPAZIO ZERO


RIPPERTON
6 ottobre Firenze Viper


BLACK SUN EMPIRE
6 ottobre Reggio Emilia Maffia


ANJA SCHNEIDER
6 ottobre Torino Le Gare


Mick Harris
6 ottobre CREMONA Dordoni


ROB HALL
6 ottobre Roma Brancaleone


MOUSE ON MARS + MONADE
6 ottobre Reggio Emilia Teatro Ariosto


Alex SMOKE
6 ottobre Roma Rashomon


BIOSPHERE + BJ NILSEN & HILDUR GUDNADOTTIR + KTL
7 ottobre Reggio Emilia Teatro Ariosto - Rec Festival


Alex SMOKE
8 ottobre Roma Rashomon


Vert + Dj Elephant Power
11 ottobre Codroipo (Ud) Edera
12 ottobre Cesena Officina 49
13 ottobre Faenza Clandestino
14 ottobre Milano FunHouse


TIEFSCHWARZ
12 ottobre Roma Brancaleone


Juan ATKINS
12 ottobre Reggio Emilia Maffia


KEVIN SAUNDERSON
12 ottobre Roma Rashomon


SLG
12 ottobre Milano Gasoline


Paul RITCH
13 ottobre Firenze Viper


Monika KRUSE + Alex UNDER + Joseph CAPRIATI
13 ottobre Napoli Golden Gate


TURI
13 ottobre Reggio Emilia Maffia


ALTER EGO
13 ottobre Roma Brancaleone


Jamie Jones
13 ottobre Roma Rashomon


AMIINA
9 ottobre Milano Rocket
12 ottobre Bologna Covo
13 ottobre Torino El Barrio


BOTANICA
9 ottobre Milano Music Drome
10 ottobre Forlž Diagonal Loft Club


RINGOSKYWALKER
10 ottobre Firenze Ambasciata di Marte


ANTELOPE
10 ottobre Pescara Mono
12 ottobre Prato Controsenso
13 ottobre Livorno The Cage


FROG EYES
10 ottobre Pescara Mono
25 ottobre Torino Spazio211


KNUT + MONNO
10 ottobre Bolzano Bunker
11 ottobre Milano Garage


Bob Wiseman
10 ottobre Rende (CS) Bside
11 ottobre Frosinone Cantina Mediterraneo
13 ottobre Udine Zoo
14 ottobre Ferrara Zuni


New Idea Society
11 ottobre Roma Jail Break
12 ottobre Padova Unwound
13 ottobre Torino Spazio211


Tv SMITH
11 ottobre Torino United


Sex Museum
12 ottobre Trento Soultrain


FUNERAL FOR A FRIEND
13 ottobre Milano Musicdrome


TOKYO SEX DISTRUCTION
13 ottobre Conegliano (TV) ZION


Jose Gonzalez
15 ottobre Milano Garage


SOULSAVERS featuring MARK LANEGAN ++++DATE CANCELLATE+++
15 ottobre Bologna Estragon
16 ottobre Milano Rainbow


SOILWORK + CALIBAN + DARK TRANQUILLITY + SONIC SYNDACATE
16 ottobre Milano Alcatraz


Lisa Papineau
16 ottobre Massa TagoMago
19 ottobre Udine Zoo
20 ottobre Rovereto (TN) Teatro Cartiera


JOE LALLY
17 ottobre Padova Banale
18 ottobre Milano Casa139
19 ottobre Carpi (Mo) Kalinka
24 ottobre Botticino Sera (Bs) Teatro Centro Lucia
25 ottobre Ferrara Officina Ex AMGA
26 ottobre Pescara Wake Up
27 ottobre Salerno Iroko
28 ottobre Frosinone CANTINA MEDITERRANEO


CREEPING NOBODIES
17 ottobre Firenze Ambasciata di Marte


DEVASTATIONS
17 ottobre Torino Spazio211 + SECOND GRACE
19 ottobre Cosenza B Side
20 ottobre Ravenna Bronson


AWESOME COLOUR
17 ottobre Milano tba
18 ottobre Faenza Clandestino
19 ottobre Pescara Mono
30 ottobre Mirandola (Mo) Aquaragia


THE YOUNG GODS
17 ottobre Milano Alcatraz
18 ottobre Roma Circolo Degli Artisti
19 ottobre Firenze Viper


HEXSTATIC + ADDICTIVE TV
19 ottobre Roma Brancaleone


JOHN TEJADA & ARIAN LEVISTE
19 ottobre Reggio Emilia Maffia


ABE DUQUE
19 ottobre Roma Rashomon


SURKIN
20 ottobre Roma Rashomon


Alex SMOKE
20 ottobre Firenze Viper


AGORIA
26 ottobre Torino Xplosiva


DJ SURGEON
26 ottobre Roma Rashomon


M.A.N.D.Y. + STEINSKI
26 ottobre Roma Brancaleone


ALAN OLDHAM aka DJ T1000
26 ottobre Milano Tunnel


UFFIE & FEADZ
26 ottobre Reggio Emilia Maffia


GOLDIE
26 ottobre Firenze Fortezza da Basso


MISS KITTIN & THE HACKER
26 ottobre Bologna Estragon
27 ottobre Roma Brancaleone


BREITBARTH
27 ottobre Firenze Viper


DERRICK MAY + UNDERGROUND RESISTANCE + KRAKATOA + RON TRENT + DERRICK CARTER
31 ottobre Torino Palaisozaki - Movement Festival


TRENTEMOLLER
31 ottobre Roma Brancaleone


ADULT
31 ottobre Ancona Thermos


NEILS CHILDREN
18 ottobre Roma Zoobar
19 ottobre Bologna Covo
20 ottobre Mestre (VE) Wah Wah


RADIO BIRDMAN
18 ottobre Morena (Rm) Stazione della Birra
19 ottobre Bologna Estragon
20 ottobre Conegliano V.to (Tv) Zion Rock Club


AGAINST ME!
18 ottobre Bologna Covo
19 ottobre tba tba


PSYCHIC TV 3
19 ottobre Ravenna Bronson
20 ottobre Padova Unwound
21 ottobre Milano Musicdrome


CHRIS LEO & THE VAGUE ANGELS + TANAKH
19 ottobre Firenze Ambasciata di Marte


RENTOKILL
19 ottobre Roma Traffic


THE VICIOUS
20 ottobre Roma Traffic


PELLE CARLBERG
20 ottobre Torino El Barrio


POLLY PAULUSMA
20 ottobre Bolzano Circolo Masetti
21 ottobre Bologna Bar Wolf
22 ottobre Osnago (LC) Locomotiva
23 ottobre Milano Casa139
24 ottobre Padova Banale
26 ottobre Roma Circolo degli Artisti
27 ottobre Napoli Mutiny Republic


ZAKARYA
21 ottobre Schio (VI) Centro Stabile di Cultura


Mixtapes & Cellmates
24 ottobre Milano Rocket
26 ottobre Padova Unwound
27 ottobre MONTELUPO F.NO (FI) ARCI Ponterotto
28 ottobre Roma Circolo degli Artisti
29 ottobre Carpi (Mo) Mattatoyo


The Cheeks
24 ottobre Trento Soultrain
27 ottobre Roma Traffic


ELVIS PERKINS
24 ottobre Milano MUSICDROME


SHATTERED REALM
25 ottobre Roma Traffic
26 ottobre Vicenza tba


DUFUS
24 ottobre Padova Unwound
25 ottobre Faenza (Ra) Clandestino
26 ottobre Giussago (Pv) Ortosonico


THE TIME FLYS
24 ottobre Roma Jailbreak
25 ottobre Capannole (Ar) Borgo di Capannole Borgo di Capannole
27 ottobre Cesena Vidia
28 ottobre Salsomaggiore (Pr) Devils Den


BIG JOHN BATES & THE VOODOO DOLLZ
25 ottobre Roma Traffic


BLOOD RED SHOES
25 ottobre Roma tba
26 ottobre Milano London Loves @ Plastic
27 ottobre Venezia Wah Wah Club @ T.A.G.


EXPERIMENTAL DENTAL SCHOOL
26 ottobre Roma Traffic


BEOWULF
26 ottobre Marghera (Ve) Rivolta
27 ottobre Gorizia Pieffe Factory


WOLF EYES
27 ottobre Verona Interzona
28 ottobre Milano Magnolia


BONDE DO ROLE
27 ottobre Bologna Covo
28 ottobre Roma Circolo degli Artisti
29 ottobre Milano Magnolia


GALLON DRUNK
31 ottobre Ravenna Bronson


THE BRANDED
31 ottobre Schio (VI) Centro Stabile di Cultura


Neil Leyton & The Ghosts
31 ottobre Frosinone Cantina Mediterraneo


spedisci questa pagina ad un'amico

Commenti da fare?: vai al forum

 

 
<< ritorna alla homepage

n e w s l e t t e r
Per notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi. Iscriviti, e' gratis!
p o l l s
Ti piace la nuova homepage?
si, bella e facile nella consultazione
no, un bordello
mah
bella ma lenta
troppi colori


© 2000-2001 MIUZIK.IT Tutti i diritti riservati.

disclaimer | A & R | legal |