|
|
|
Martedì 3
DENTE Milano, Magnolia
Mercoledì 4
BACHI DA PIETRA Roma, Circolo degli Artisti
PUBLICIST Roma, Init
WINTER TOOK HIS LIFE Reggio Emilia, Salumeria del Rock
Giovedì 5
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Montevarchi (AR), Mod's Lounge
BEATRICE ANTOLINI Perugia, Loop
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Cremona, Cantiere Sonoro
PUBLICIST Cosenza, Partyzan
WINTER TOOK HIS LIFE Cesena, Lego Café
Venerdì 6
BEATRICE ANTOLINI Arezzo, Karemaski
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Fidenza, Circolo Arci Q
NEILS CHILDREN Bologna, Covo
PLAID Padova, Nu Fest
PROIETTILI BUONI Pavia, Spazio Musica
PUBLICIST Pescara, Wake Up
UOCHI TOKI Pisa, Caracol
WINTER TOOK HIS LIFE Castelfidardo (An), Sop Palco
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Padova, Fishmarket
Sabato 7
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Bologna, Arteria
BEATRICE ANTOLINI Roma, Circolo degli Artisti
DENTE Siena, Corte dei Miracoli
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Padova, La Gabbia
MINISTRI Ravenna, Bronson
PUBLICIST Napoli, Dual Beat
THE SPINTO BAND Bologna, Covo
UOCHI TOKI La Spezia, May Dey
WINTER TOOK HIS LIFE Pistoia, Il Pozzo
Domenica 8
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Pinerolo (TO), Stranamore
BEATRICE ANTOLINI Bologna, Arteria
WINTER TOOK HIS LIFE Fucecchio (Fi), La Limonaia
Lunedì 9
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Milano, La Casa 139
Martedì 10
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Torino, United Club DAEDELUS Bolzano, Café del Teatro Cristal
JASON MRAZ Roma, Circolo degli Artisti
Sisters Of Mercy Bologna, Estragon
Mercoledì 11
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Roma, Fanfulla
DAEDELUS Vicenza, Il Borsa Caffè
UOCHI TOKI Ancona, Thermos
WINTER TOOK HIS LIFE Roma, Crossover
Giovedì 12
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Trieste, Juice
ANIMAL COLLECTIVE Firenze, Viper
B. FLEISCHMANN + UOCHI TOKI Roma, Circolo degli Artisti SON OF DAVE Pisa, Circolo ARCI Ex Wide
UOCHI TOKI + BERNARD FLEISCHMANN Roma, Circolo degli Artisti
WINTER TOOK HIS LIFE in concerto Caserta , Jarmusch
Venerdì 13
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO Conegliano (TV), Zion Rock Club
ANIMAL COLLECTIVE Roma, Auditorium
BERNHARD FLEISCHMANN Pisa, Fosfeni
BLESSED CHILD OPERA Anghiari [Ar], Live At Home
BUZZCOCKS Milano, MusicDrome
KAKI KING Roma, Circolo degli Artisti
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Verona, Teatro Camloy
MINISTRI Bologna, Covo
NEPTUNE Marina di Massa, Tago Mago
SON OF DAVE Padova, Big Club
UOCHI TOKI Reggio Emilia, Lab AQ16
Sabato 14
HONEYCHILD + IL MORO E IL QUASI BIONDO San Damaso (MO)
ANIMAL COLLECTIVE Milano, Rolling Stone
BERNHARD FLEISCHMANN Rovereto, Teatro alla Cartiera
BLESSED CHILD OPERA Giussago [PV], Ortosonico
KAKI KING Napoli, Rising Mutiny
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Colle Val d'Elsa [SI], Sonar
MARTA SUI TUBI Roma, Circolo degli Artisti
NEPTUNE Rimini, Csoa Grottarossa
SON OF DAVE Senigallia, Gratis Club
UOCHI TOKI Ravenna, Bronson
WHO MADE WHO Bologna, Locomotiv
Domenica 15
BLESSED CHILD OPERA Bologna, Locomotiv
KAKI KING Potenza Picena, Groove
NEPTUNE Bari, Bohemian
Lunedì 16
MINISTRI Fano, Crazy House
NEPTUNE Napoli, Cellar Theory
Martedì 17
BEATRICE ANTOLINI Seregno [Mi] , Tambourine
KAKI KING Milano, Casa 139
NEPTUNE Roma, Sister Noise
Mercoledì 18
KAKI KING Bologna, Bar Wolf
NEPTUNE Faenza, Clandestino
Giovedì 19 Marzo
BEATRICE ANTOLINI Ferrara, Renfe
KAKI KING Settimo Torinese, La Suoneria
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Roma, Qube
NEPTUNE Pisa, La centrale
NOAH AND THE WHALE Roma, Circolo degli Artisti
Venerdì 20
DENTE Brescia, Lio Bar
KAKI KING Carpi, Kalinka
MARTIN REV Padova, Unwound
NEPTUNE Villafranca di Verona, Arci Kroen
VIC CHESNUTT Torino, Spazio 211
Sabato 21
BEATRICE ANTOLINI Milano, Magnolia
COMANECI Milano, La Scighera
DENTE Roma, Circolo degli Artisti
JENNIFER GENTLE Roma, Teatro Piccolo di Pietralata
LE LUCI DELLA CENTRALE ELETTRICA Bologna, Locomotiv
MARTIN REV Roma, Init
MINISTRI Roncade [TV], New Age
NEPTUNE Padova, Unwound
UOCHI TOKI Torino, Spazio 211
VIC CHESNUTT Ravenna, Bronson
Domenica 22
VIC CHESNUTT Roma, Circolo degli Artisti
Lunedì 23
LADYTRON Torino, Hiroshima Mon Amour
PETER BJORN & JOHN Bologna, Estragon
VIC CHESNUTT Milano, Magnolia
Martedì 24
ZZZ in concerto Marina di Massa, Tago Mago
Mercoledì 25
BARZIN Torino, Spazio 211
BLIXA BARGELD Ravenna, Teatro Rasi
ZZZ Roma, Init
Giovedì 26
BARZIN Roma, Init
DENTE Pavia, Spazio Musica
ZZZ Cosenza, Sala Zenith
Venerdì 27
BARZIN Pescara, Auditorium De Cecco
BLIXA BARGELD Cascina (PI), Fosfeni
CARL CRAIG Milano, Magazzini Generali
DUFUS Brescia, Morya
FENNESZ + PUNCK + BLACK FANFARE Ravenna, Bronson
MINISTRI Como, Magic Sound
RUBY SUNS Bologna, Covo
UOCHI TOKI Marina di Mass, Tago Mago
ZZZ Napoli, Cellar Theory
Sabato 28
BARZIN Rovereto, Teatro alla Cartiera
DENTE Cavriago (RE), Calamita
KTL Ravenna, Bronson
UOCHI TOKI Palestrina [RM], Il Mentelocale
ZZZ Modena, Vibra
Domenica 29
BARZIN in concerto Giussago (Pv), Ortosonico
DUFUS Ferrara, Zuni
RUBY SUNS Roma, Sister Noise
Lunedì 30
BEATRICE ANTOLINI Verona, Teatro Camloy
RUBY SUNS in concerto Faenza, Clandestino
Martedì 31
PROIETTILI BUONI Roma, Circolo degli Artisti
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|