OTTOBRE 2009

Domenica 4

PETER MURPHY
Treviso, New Age


Lunedì 5

PETER MURPHY
Milano, Drome

WILLARD GRANT CONSPIRACY
Milano, Casa 139


Martedì 6

SOPHIA
Roma, Circolo degli Artisti

TIMES NEW VIKING
Milano, Musicdrome


Mercoledì 7

DAEDELUS
Milano, Connie Douglas

JAMES CHANCE & THE CONTORSIONS
Torino, Spazio 211

PLANTS & ANIMALS
Preganziol, House concert

SOPHIA
Milano, MusicDrome

TIMES NEW VIKING
Bologna, Covo


Giovedì 8

PAN SONIC *******ANNULLATO*******
Roma, Init

PAOLO BENVEGNU'
Cagliari, Karel Music Expo

PLANTS & ANIMALS
Milano, Casa 139

PORT-ROYAL
Roma, Circolo degli Artisti

SEBASTIAN
Bologna, Locomotiv

SOPHIA
Torino, Hiroshima


Venerdì 9

JAMES CHANCE & THE CONTORSIONS
Padova, Unwound

MAX RICHTER
Firenze, Teatro della Pergola

PLANTS & ANIMALS
Roma, Sister Noise

SOAP & SKIN
Foligno, Auditorium San Domenico

TALIBAM!
Carpi, Ekidna

THE RAKES
Bologna, Covo


Sabato 10

BELLINI
Bologna, Covo

JULIAN COPE
Cagliari, Teatro Civico

PAN SONIC
Bologna, Locomotiv *******ANNULLATO*******

PLANTS & ANIMALS
Ferrara, Zuni

TALIBAM!
Roma, Macro Festival

UOCHI TOKI
Corneliano d'Alba, Cinema Vekkio


Domenica 11

BALMORHEA
Ariano Polesine (Ro), Porcupine


Lunedì 12

BALMORHEA
Faenza, Clandestino

JAMES CHANCE & THE CONTORSIONS
Bologna, Locomotiv

JULIAN COPE
Roma, Circolo degli artisti


Mercoledì 14

CAMERA OBSCURA
Milano, Casa 139

OI VA VOI
Torino, Hiroshima

THE DRONES
Milano, Music Drome


Giovedì 15

MAGNOLIA ELECTRIC CO.
Torino, Spazio 211

PATRICK WOLF
Firenze, Festival Creatività

THE DRONES
Roma, Circolo degli Artisti


Venerdì 16

LUMINAL
Roma, Mads Club

MAGNOLIA ELECTRIC CO.
Roma, Circolo degli artisti

OI VA VOI
Bologna, Estragon

THE DRONES
Torino, Spazio 211

UOCHI TOKI
Schio, Centro stabile cultura

DENTE
Bologna, Locomotiv Club


Sabato 17

AGF/DELAY
Firenze, Festival Creatività

MAGNOLIA ELECTRIC CO.
Ravenna, Bronson

MOUSE ON MARS
Firenze, Festival Creatività

THE XX
Bologna, Covo


Domenica 18

FUCK BUTTONS
Bologna, Locomotiv

JOHN VANDERSLICE
Milano, Atomic Bar

PRE FINAL FEST (CURRENT 93 + HUSH ARBORS + MOUSE ON MARS + BABY DEE...)
Roma, Init


Lunedì 19

FUCK BUTTONS
Roma, Circolo degli artisti


Martedì 20

FUCK BUTTONS
Torino, Spazio 211

THANK YOU
Trieste, Tetris


Mercoledì 21

THANK YOU
Villafranca di Verona, Arci Kroen


Giovedì 22

THANK YOU
Roma, Init

THE STYLES
Bologna, Locomotiv Club


Venerdì 23

RED LORRY YELLOW LORRY
Milano, MusicDrome

THANK YOU
Cesena, Officina 49

MADKID
Bologna, Locomotiv Club


Sabato 24

DOM MARIANI
Roma, Mads Club

PAOLO BENVEGNU'
Colle Val d'Elsa, Sonar

THANK YOU
Corneliano d'Alba, Cinema Vekkio

THE FALL + SECTION 25
Milano, MusicDrome


Martedì 27

CARLA BOZULICH'S EVANGELISTA
Mogliano Veneto, Filanda Motta


Mercoledì 28

CARLA BOZULICH'S EVANGELISTA
Trezzo sull'Adda, Amidala Theatre

DREDG + KLIMT 1918
Roma, Circolo degli artisti

KINGS OF CONVENIENCE
Roma, Auditorium

THE PAPER CHASE
Roma, Init


Giovedì 29

CARLA BOZULICH'S EVANGELISTA
Roma, Init

DREDH
Milano, Zoe

KINGS OF CONVENIENCE
Milano, Conservatorio

SUNN O)))
Verona, Interzona

THE PAPER CHASE
Bologna, Locomotiv


Venerdì 30

CARLA BOZULICH'S EVANGELISTA
Cavriago, Calamita

EBONY BONES
Roma, Circolo degli Artisti






spedisci questa pagina ad un'amico

Commenti da fare?: vai al forum

 

 
<< ritorna alla homepage

n e w s l e t t e r
Per notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi. Iscriviti, e' gratis!
p o l l s
Ti piace la nuova homepage?
si, bella e facile nella consultazione
no, un bordello
mah
bella ma lenta
troppi colori


© 2000-2001 MIUZIK.IT Tutti i diritti riservati.

disclaimer | A & R | legal |