|
|
|
Martedì 1
MELVINS Bologna, Estragon
MUM Torino, Spazio 211
SLEEPY SUN Milano, Casa 139
MILOW Roma, Circolo degli Artisti
PORTUGAL THE MAN Padova, Unwound
Mercoledì 2
EFTERKLANG + HEATHER BRODERICK Milano, Casa 139
MELVINS Milano, Magnolia
MIKE WATT TRIO Torino, Untited Club
Noah And The Whale Ravenna, Bronson
Uochi Toki Modena, Off
Giovedì 3
EDITORS Roma, Teatro Tendestrisce
MIKE WATT TRIO Firenze, Ex-fila
WILDBIRDS & PEACEDRUMS + SLEEPY SUN Cesena, Teatro Comandini
Billy Talent Milano, Magazzini Generali
A Place To Bury Strangers Milano, Magnolia
Golden Silvers Torino, Spazio 211
Noah And The Whale Ancona, Teatro La Mole
Venerdì 4
DUFUS Brescia, Morya
EDITORS Milano, Alcatraz
MIKE WATT TRIO Padova, Unwound
MOUSE ON MARS Cesenza, Teatro Mantica
SOULSAVERS Roncade [TV], New Age
Temper Trap Milano, La Casa 139
Golden Silvers Milano, Blackout
Noah And The Whale Milano, Plastic
Sabato 5
BLACK HEART PROCESSION Bologna, Estragon
BLOC PARTY Conegliano Veneto, Zion Rock Club
DUFUS Ferrara, Zuni
NIOBE Roma, Init
THE DODOS Torino, Spazio 211
Golden Silvers Bologna, Covo
White Rose Movement Perugia, Urban
Jeffrey Lewis Roma, Circolo degli Artisti
Noah And The Whale Marghera, Pop Corn
Domenica 6
DUFUS Vasto (Ch), Politeama Ruzzi
NIOBE Brescia, Le Tits
THE DODOS Ravenna, Bronson
Lunedì 7
AA Cesena, Officina 49
DUFUS Mestre, Flat
THE DODOS Napoli, Dual Beat
THE GERMS Bologna, Locomotiv
Biffy Clyro Milano, MusicDrome
Martedì 8
AA Padova, Stalker
ART BRUT Pescara, Mono
MY BRIGHTEST DIAMOND Roma, Circolo degli Artisti
NIOBE Carpi, Mattatoio
PORT O'BRIEN Milano, Casa 139
THE DODOS Roma, Circolo degli artisti
Mercoledì 9
ART BRUT Roma, Circolo degli Artisti
NIOBE Trezzo sull'Adda, Amidala Theatre
THE DODOS Milano, Magnolia
THE GERMS Torino, Spazio 211
Kid Harpoon Roma, Circolo degli Artisti
Max Tundra Milano, Connie Douglas
Giovedì 10
ART BRUT Milano, Forum Sala Gold
THE GERMS Milano, Musicdrome
Kid Harpoon Ancona, Teatro La Mole
Lowlands Milano, Le Scimmie
Venerdì 11
Maximilian Hecker Cesenatico (FO), Retro Pop
Kid Harpoon Milano, Plastic ART BRUT Torino, Spazio 211
THE SECOND GRACE + BLACK EYED DOG Milano, Circolo Arci La Scighera
MONOTONIX Roma, Big Bang
IL TEATRO DEGLI ORRORI Bologna, Estragon
Annie Hall Fidenza (PR), Arci Taun
Sabato 12
ART BRUT Ravenna, Bronson
Il Teatro Degli Orrori Firenze, Flog
Kid Harpoon Marghere (VE), Pop Corn
Monotonix San Vito Leguzzano (VI), Centro Stabile di Cultura
Domenica 13
MONOTONIX Bologna, Locomotiv
Joe Bonamassa Roma, Auditorium
Lunedì 14
BRIGHTBLACK MORNING LIGHT Cesena, Officina 49
Bob Mould Milano, Tunnel
Monotonix Milano, Connie Douglas
Martedì 15
A MOUNTAIN OF ONE Milano, Rocket
BRIGHTBLACK MORNING LIGHT Milano, Casa 139
Giovedì 17
Buttefly Effect Segrate (MI), Magnolia
Lowlands Parma, Teatro al Parco
Venerdì 18
A MOUNTAIN OF ONE Colle Val d'Elsa, Sonar
DEVENDRA BANHART Milano, Magazzini Generali
FENNESZ Carpi, Teatro
Sabato 19
A MOUNTAIN OF ONE Ravenna, Bronson
BROADCAST Carpi, Teatro
SWAYZAK Bologna, Locomotiv
Domenica 20
A MOUNTAIN OF ONE Pescara, Mono
DEVENDRA BANHART Roma, Auditorium Parco della Musica
JUNIOR BOYS Carpi, Teatro
Lowlands Pavia, Spazio Musica
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|