DICEMBRE 2009

Martedž 1

MELVINS
Bologna, Estragon

MUM
Torino, Spazio 211

SLEEPY SUN
Milano, Casa 139

MILOW
Roma, Circolo degli Artisti

PORTUGAL THE MAN
Padova, Unwound


Mercoledž 2

EFTERKLANG + HEATHER BRODERICK
Milano, Casa 139

MELVINS
Milano, Magnolia

MIKE WATT TRIO
Torino, Untited Club

Noah And The Whale
Ravenna, Bronson

Uochi Toki
Modena, Off


Giovedž 3

EDITORS
Roma, Teatro Tendestrisce

MIKE WATT TRIO
Firenze, Ex-fila

WILDBIRDS & PEACEDRUMS + SLEEPY SUN
Cesena, Teatro Comandini

Billy Talent
Milano, Magazzini Generali

A Place To Bury Strangers
Milano, Magnolia

Golden Silvers
Torino, Spazio 211

Noah And The Whale
Ancona, Teatro La Mole


Venerdž 4

DUFUS
Brescia, Morya

EDITORS
Milano, Alcatraz

MIKE WATT TRIO
Padova, Unwound

MOUSE ON MARS
Cesenza, Teatro Mantica

SOULSAVERS
Roncade [TV], New Age

Temper Trap
Milano, La Casa 139

Golden Silvers
Milano, Blackout

Noah And The Whale
Milano, Plastic


Sabato 5

BLACK HEART PROCESSION
Bologna, Estragon

BLOC PARTY
Conegliano Veneto, Zion Rock Club

DUFUS
Ferrara, Zuni

NIOBE
Roma, Init

THE DODOS
Torino, Spazio 211

Golden Silvers
Bologna, Covo

White Rose Movement
Perugia, Urban

Jeffrey Lewis
Roma, Circolo degli Artisti

Noah And The Whale
Marghera, Pop Corn


Domenica 6

DUFUS
Vasto (Ch), Politeama Ruzzi

NIOBE
Brescia, Le Tits

THE DODOS
Ravenna, Bronson


Lunedž 7

AA
Cesena, Officina 49

DUFUS
Mestre, Flat

THE DODOS
Napoli, Dual Beat

THE GERMS
Bologna, Locomotiv

Biffy Clyro
Milano, MusicDrome


Martedž 8

AA
Padova, Stalker

ART BRUT
Pescara, Mono

MY BRIGHTEST DIAMOND
Roma, Circolo degli Artisti

NIOBE
Carpi, Mattatoio

PORT O'BRIEN
Milano, Casa 139

THE DODOS
Roma, Circolo degli artisti


Mercoledž 9

ART BRUT
Roma, Circolo degli Artisti

NIOBE
Trezzo sull'Adda, Amidala Theatre

THE DODOS
Milano, Magnolia

THE GERMS
Torino, Spazio 211

Kid Harpoon
Roma, Circolo degli Artisti

Max Tundra
Milano, Connie Douglas


Giovedž 10

ART BRUT
Milano, Forum Sala Gold

THE GERMS
Milano, Musicdrome

Kid Harpoon
Ancona, Teatro La Mole

Lowlands
Milano, Le Scimmie


Venerdž 11

Maximilian Hecker
Cesenatico (FO), Retro Pop

Kid Harpoon
Milano, Plastic

ART BRUT
Torino, Spazio 211

THE SECOND GRACE + BLACK EYED DOG
Milano, Circolo Arci La Scighera

MONOTONIX
Roma, Big Bang

IL TEATRO DEGLI ORRORI
Bologna, Estragon

Annie Hall
Fidenza (PR), Arci Taun


Sabato 12

ART BRUT
Ravenna, Bronson

Il Teatro Degli Orrori
Firenze, Flog

Kid Harpoon
Marghere (VE), Pop Corn

Monotonix
San Vito Leguzzano (VI), Centro Stabile di Cultura


Domenica 13

MONOTONIX
Bologna, Locomotiv

Joe Bonamassa
Roma, Auditorium


Lunedž 14

BRIGHTBLACK MORNING LIGHT
Cesena, Officina 49

Bob Mould
Milano, Tunnel

Monotonix
Milano, Connie Douglas


Martedž 15

A MOUNTAIN OF ONE
Milano, Rocket

BRIGHTBLACK MORNING LIGHT
Milano, Casa 139


Giovedž 17

Buttefly Effect
Segrate (MI), Magnolia

Lowlands
Parma, Teatro al Parco


Venerdž 18

A MOUNTAIN OF ONE
Colle Val d'Elsa, Sonar

DEVENDRA BANHART
Milano, Magazzini Generali

FENNESZ
Carpi, Teatro


Sabato 19

A MOUNTAIN OF ONE
Ravenna, Bronson

BROADCAST
Carpi, Teatro

SWAYZAK
Bologna, Locomotiv


Domenica 20

A MOUNTAIN OF ONE
Pescara, Mono

DEVENDRA BANHART
Roma, Auditorium Parco della Musica

JUNIOR BOYS
Carpi, Teatro

Lowlands
Pavia, Spazio Musica


spedisci questa pagina ad un'amico

Commenti da fare?: vai al forum

 

 
<< ritorna alla homepage

n e w s l e t t e r
Per notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi. Iscriviti, e' gratis!
p o l l s
Ti piace la nuova homepage?
si, bella e facile nella consultazione
no, un bordello
mah
bella ma lenta
troppi colori


© 2000-2001 MIUZIK.IT Tutti i diritti riservati.

disclaimer | A & R | legal |