GENNAIO 2010

Venerdž 8

ARDECORE
Bologna, Locomotiv

GUANO PADANO
Roma, Circolo degli Artisti

PORT-ROYAL
Modena, Vibra

SAXON SHORE
Brunico, UFO


Sabato 9

GIARDINI DI MIRO'
Roma, Circolo degli Artisti

GUANO PADANO
Faenza, Clandestino

PORT-ROYAL
Bologna, Locomotiv

SAXON SHORE
Ravenna, Bronson


Domenica 10

GUANO PADANO
Ariano nel Polesine (Ro), Porcupine Pub


Martedž 12

HIM
Firenze, Viper


Mercoledž 13

HIM
Roma, Init

KAP BAMBINO
Roma, Locanda Atlantide


Giovedž 14

HIM
Ravenna, Bronson

KAP BAMBINO
Firenze, Tape Club


Venerdž 15

AMOR FOU
Latina, Sottoscala Nove

KAP BAMBINO
Milano, Tunnel

SARA LOV
Bologna, Covo


Sabato 16

GIARDINI DI MIRO'
Firenze, Auditorium Flog

KAP BAMBINO
Bologna, Covo

CASUALTIES
Cesena, Vidia

MURCOF
Roma, Brancaleone

SARA LOV
Napoli, Dual Beat

MAN LIKE ME
Marghera (VE), Pop Corn


Domenica 17

RONIN
Bologna, Locomotiv

SARA LOV
Terracina (Lt), Le Scalette

CASUALTIES
Roma, INIT


Lunedž 18

SARA LOV
Faenza, Clandestino


Martedž 19

IAN BROWN
Milano, Magazzini Generali

SARA LOV
Preganziol (Tv), House Concert

SAVAGE REPUBLIC
Roma, Init

CASUALTIES
Segrate (MI), Magnolia


Mercoledž 20

HEAVY TRASH
Torino, Spazio 211

SARA LOV
Milano, La Casa 139

ENTER SHIKARI
Milano, Tunnel


Giovedž 21

AIR
Milano, Magazzini Generali

HEAVY TRASH
Roma, Init

NANA APRIL JUN
Bologna, Palazzo Re Enzo

SARA LOV
Roma, Circolo degli Artisti

SAVAGE REPUBLIC
Roma, Init

STAFRAENN HAKON + JAPANESE GUM
Genova, La Claque


Venerdž 22

AIR
Bologna, Estragon

ES + MY CAT IS AN ALIEN
Bologna, Palazzo Re Enzo

FARMER SEA
Latina, Sottoscala Nove

HEAVY TRASH
Padova, Unwound

SARA LOV
Cesena, Officina 49

SOLE & THE SKYRIDER
Bologna, Locomotiv

We Were Promised Jetpacks
Bologna, Covo


Sabato 23

AIR
Roma, Auditorium

CLUSTER
Bologna, Palazzo Re Enzo

HEAVY TRASH
Firenze, Flog

THE LEISURE SOCIETY
Bologna, Covo


Domenica 24

JON SPENCER
Bologna, Locomotiv

STAFRAENN HAKON + JAPANESE GUM
Ferrara, Zuni

THE BIG PINK
Milano, Tunnel

THE LEISURE SOCIETY
Ancona, Teatro La Mole

BAND OF SKULLS
Milano, Rocket


Lunedž 25

GRAND ARCHIVES
Milano, La Casa 139

DROPKICK MURPHY'S
Milano, Alcatraz


Martedž 26

GRAND ARCHIVES
Bologna, Covo


Mercoledž 27

OM + LICHENS
Milano, Magnolia

Thao With The Get Down Stay Down
Milano, La Casa 139

BUZZCOCKS
Roma, Circolo degli Artisti


Giovedž 28

L'ALTRA
Pisa, Caracol

SAVAGE REPUBLIC + FAUST
Bolzano, Teatro Corallo

BUZZCOCKS
Milano, Tunnel

1990s
Torino, Spazio 211

ZU
Segrate (MI), Magnolia


Venerdž 29

L'ALTRA
Bologna, Covo

OM + LICHENS
Ravenna, Bronson

Buzzcocks
Colle Val D'Elsa (SI), Sonar


Sabato 30

BOB MOULD
Frosinone, Cantina Mediterraneo

COBBLESTONE JAZZ
Bologna, Link

OM + LICHENS
Verona, Interzona

VLADISLAV DELAY
Bologna, Locomotiv

Buzzcocks
Pinarella di Cervia (RA), Rock Planet

1990s
Felino (PR), Be Bop

1990s
Fucecchio (FI), La Limonaia


spedisci questa pagina ad un'amico

Commenti da fare?: vai al forum

 

 
<< ritorna alla homepage

n e w s l e t t e r
Per notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi. Iscriviti, e' gratis!
p o l l s
Ti piace la nuova homepage?
si, bella e facile nella consultazione
no, un bordello
mah
bella ma lenta
troppi colori


© 2000-2001 MIUZIK.IT Tutti i diritti riservati.

disclaimer | A & R | legal |