|
|
|
Lunedì 1
ARCHIVE Milano, Salumeria della musica
Martedì 2
JOAN AS POLICE WOMAN Roma, Circolo degli Artisti
LYLE LOVETT & JOHN HIATT Milano, Conservatorio
THE GATHERING Milano, Zoe Club
Mercoledì 3
BRETT ANDERSON Milano, Tunnel
JOAN AS POLICE WOMAN Seriate (Bg), Auditorium Gavazzeni
Giovedì 4
MASTODON Milano, Magazzini Generali
Venerdì 5
THE SWELL SEASON Ferrara, Sala Estense
THREE SECOND KISS + FUH Saluzzo (Cn), Ratatoj
Sabato 6
DAVID BAZAN Milano, La Casa 139
THE SWELL SEASON Roma, Auditorium
THREE SECOND KISS + UZEDA + IO MONADE STANCA Verona, Interzona
Domenica 7
GUANO PADANO Milano, Magnolia
THE SWELL SEASON Milano, Conservatorio
Lunedì 8
LOCAL NATIVES Milano, La Casa 139
Martedì 9
LOCAL NATIVES Firenze, Sala Vanni
Mercoledì 10
ARBOREA Roma, Sinister Noise
REAL ESTATE Forlì, Diagonal
Fu Manchu Brescia, Latte +
Giovedì 11
ARBOREA Caserta, Jarmusch
STEREOPHONICS Milano, Alcatraz
Giovedì 11
Joakim & The Disco Roma, Circolo degli Artisti
Delphic Segrate (Mi), Magnolia
Venerdì 12
ARBOREA Bologna, Flat
THE CALORIFER IS VERY HOT! + JULES NOT JUDE Milano, Circolo Arci La Scighera
Sabato 13
CYMBALS EAT GUITAR Ravenna, Bronson
Mercoledì 17
WHITE LIES Milano, Alcatraz
Giovedì 18
KASABIAN Milano, Alcatraz
THE VEILS Roma, Init
ULVER Torino, Sala Espace
WHITE LIES Roma, Piper
Nebula Mezzago(MI), Bloom
Venerdì 19
HOLE Milano, Magazzini Generali
KASABIAN Bologna, Estragon
MIRA CALIX Padova, Sala Mpx
THE VEILS Arezzo, Karemaski
ULVER Ravenna, Teatro Rasi
Nebula Roma, Sinister Noise
Sabato 20
KASABIAN Roncade (TV), New Age
THE VEILS Ravenna, Bronson
Nashville Pussy Castelletto Cervo (BI), Koko,
Nebula Torino, United
Lunedì 22
DAVE MATTHEWS BAND Milano, Palasharp
Martedì 23
DAVE MATTHEWS BAND Roma, Palalottomatica
THE XX Roma, Brancaleone
UK Subs San Cassiano di Moriano (LU), Bruton
Mercoledì 24
THE XX Milano, Magazzini Generali
UK Subs Palermo, Zsa Zsa
Alberta Cross Roma, Locanda Atlantide
Giovedì 25
Jon Hopkins Roma, Circolo dgli Artisti
DAVE MATTHEWS BAND Padova, Palasport S. Lazzaro
THESE NEW PURITANS Milano, Tunnel
UK Subs Segrate (MI), Magnolia
Venerdì 26
Jon Hopkins Padova, Teatro MPX
THESE NEW PURITANS Torino, Spazio 211
UK Subs Parma, Onirica
Sabato 27
ADAM GREEN Bologna, Covo
THESE NEW PURITANS Bologna, Locomotiv
UK Subs Milano, Shocking
Domenica 28
ADAM GREEN Milano, Magnolia
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|