|
|
|
Venerdì 3
Placebo Codroipo (UD), Villa Manin
Bonaparte Segrate (MI), Magnolia
Morlocks Roma, Circolo degli Artisti
Sabato 4
Apparat Segrate (MI), Magnolia
BRUNORI SAS Roma, ex Mattatoio Testaccio
Giovedì 9
HEAVY TRASH Milano, Tunnel
THE POP GROUP Bologna, Locomotiv
dEUS Modena, Arena del Lago
Nouvelle Vague Roma, Alpheus
Venerdì 10
HEAVY TRASH Ancona, Mole Vanvitelliana
THE FIELD Bologna, Estragon
THE POP GROUP Torino, Spazio 211
Mumford & Sons Milano, Teatro dell'Arte
Sabato 11
BLONDE REDHEAD Milano, Magazzini Generali
JOHN CALE Brescia, (tba)
Domenica 12
BLONDE REDHEAD Roma, Auditorium
Lunedì 13
BLONDE REDHEAD Bologna, Estragon
Martedì 14
PATTI SMITH Bolzano, Festival Transart
Mercoledì 15
Eels Milano, Alcatraz
Giovedì 16
ANBB (ALVA NOTO & BLIXA BARGELD) Firenze, Stazione Leopolda
Nouvelle Vague Catania, Mercati Generali
Venerdì 17
ANDREW VLADECK Vicenza, Bar Sartea
Nouvelle Vague Bologna, Estragon
Sabato 18
ANDREW VLADECK Seregno (Mi), Arci Tambourine
MELT BANANA Milano, Leoncavallo
Domenica 19
ANDREW VLADECK Montebelluna (Tv), Osteria da Tocchetto
MELT BANANA Ancona, TNT
Depreciation Guild Milano, La Casa 139
Misfits Roma, Alpheus
Lunedì 20
ANDREW VLADECK Roma, Conte Staccio
Depreciation Guild Roma, Circolo degli Artisti
Martedì 21
ANDREW VLADECK Arceto di Scandiano (Re), La Salumeria del Rock
MELT BANANA Roma, Circolo degli Artisti
Mercoledì 22
MELT BANANA Bologna, Locomotiv
Giovedì 23
ANBB (ALVA NOTO & BLIXA BARGELD) Rivoli, Castello di Rivoli
Sabato 25
Kate Nash Milano, Tunnel
Lunedì 27
JOANNA NEWSOM Milano, Teatro dal Verme
Martedì 28
JOANNA NEWSOM Roma, Auditorium
SIX ORGANS OF ADMITTANCE Torino, Spazio 211
WOODPIGEON Milano, House Concert
Mercoledì 29
BLACK MOUNTAIN Milano, Salumeria della musica
SIX ORGANS OF ADMITTANCE Roma, Init
Giovedì 30
BLACK MOUNTAIN Ravenna, Bronson
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|