|
|
|
Venerdì 1
BLACK MOUNTAIN Roma, Circolo degli Artisti
THE BLACK ANGELS Madonna dell'Albero (RA), Bronson
Quintron And Miss Pussycat Faenza (RA), ClanDestino
Sabato 2
AMIINA Bassano, Teatro Remondini
THE BLACK ANGELS Milano, Tunnel Band Of Skulls Bologna, Covo
Quintron And Miss Pussycat Brescia, Vinile 45
Muffs Milano, Bitte
Domenica 3
Amiina Bassano del Grappa, (VI) Teatro Remondini
Lunedì 4
AMIINA Roma, Circolo degli Artisti
Love Amongst Ruin Torino, Spazio 211
Brandon Flowers Milano, Magazzini Generali
Martedì 5
AMIINA Bologna, Covo
Love Amongst Ruin Milano, Magazzini Generali
Oh No Ono Roma, Mads
Someone Still Loves You Boris Yeltsin Milano, Rocket
Brandon Flowers Roma, Circolo degli Artisti
Mercoledì 6
Love Amongst Ruin Roma, Circolo degli Artisti
AMIINA Milano, Salumeria della musica
GRINDERMAN Trezzo sull'Adda, Live Club
SHELLAC Torino, Spazio 211
Oh No Ono Forlì, Diagonal
Giovedì 7
GOLDFRAPP Milano, Magazzini Generali GRINDERMAN Roma, Atlantico
SHELLAC + BELLINI Recanati, Extra
Mystery Jets Roma, Circolo degli Artisti
Love Amongst Ruin Bologna, Locomotiv
Oh No Ono Milano, La Casa 139
Venerdì 8
SHELLAC + BELLINI Bologna, Locomotiv
Mystery Jets Bologna, Covo
Fiction Plane Milano, La Casa 139
Sabato 9
Mystery Jets Roncade (TV), New Age
Lunedì 11 Tim Robbins And The Rogues Gallery Band Torino, Hiroshima
Martedì 12 Tim Robbins And The Rogues Gallery Band Firenze, Teatro Odeon
Mercoledì 13 Matt Elliott Faenza (RA), ClanDestino
Hercules & Love Affair Roma, Circolo degli Artisti
Giovedì 14
Kap Bambino Milano, Magazzini Generali
Matt Elliott Assago (MI), LiveForum
Levinhurst Montefano (MC), Teatro La Rondinella
Venerdì 15
New Model Army Roma, Circolo degli Artisti
Levinhurst Bologna, Covo
Kap Bambino Bologna, Link
Matt Elliott Padova, Unwound
Sabato 16
New Model Army Roma, Circolo degli Artisti
Levinhurst Milano, Tunnel
Kap Bambino Mestre (VE), Pop Corn
Matt Elliott Piagge (PU), Teatro della Concordia
Geoff Farina + Chris Brokaw Varese, Twiggy
Domenica 17
Matt Elliott Carpi (MO), Mattatoio
Geoff Farina + Chris Brokaw Firenze, Sala Vanni
Tweak Bird Trieste, Tetris
Martedì 19
ANDREW BIRD Roma, Auditorium
Geoff Farina + Chris Brokaw Roma, Init
Mercoledì 20
HILDUR GUDNADOTTIR in concerto Torino, Museo Scienze Naturali
Geoff Farina + Chris Brokaw Conegliano Veneto (TV), Radio Golden
We Have Band Roma, Circolo degli Artisti
Pulled Apart By Horses Milano, Tunnel
Giovedì 21
MICE PARADE + LAETITIA SADIER Torino, Spazio 211
We Have Band Brescia, Vinile 45
Venerdì 22
MICE PARADE + LAETITIA SADIER Roma, Init
Sabato 23
LINDSTROM Bologna, Locomotiv
Domenica 24
BLANK DOGS Gambettola, Treessessanta
RED SPAROWES Milano, Bloom
Hurts Milano, Magazzini Generali
Lunedì 25
BLANK DOGS Roma, Init
Martedì 26
BLANK DOGS Bologna, Covo
RED SPAROWES + Head Of Wantastiquet Bologna, Locomotiv
Hallogallo 2010 Torino, Hiroshima
Balmorhea Carpi (MO), Mattatoio
Sivert Höyem Roma, Circolo degli Artisti
Mercoledì 27
Hallogallo 2010 Roma, Circolo degli Artisti
Balmorhea Roma, Init
Sivert Höyem Milano, Tunnel
Giovedì 28
Firenze, Charlatans
Balmorhea Genova, La Claque
Venerdì 29
NO AGE + ABE VIGODA Torino, Spazio 211
Charlatans Rimini, Velvet
Balmorhea Trieste, Tetris
Sabato 30
NO AGE + ABE VIGODA Bologna, Covo
Charlatans Roma, Circolo degli Artisti
Wedding Present Varese, Twiggy
Balmorhea Madonna dell'Albero (RA), Bronson
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|