|
|
|
Venerdì 1
A HAWK AND A HACKSAW Padova, La Mela di Newton
THE THING Padova, Cinema teatro Torresino
Stornoway Bologna, Covo
Arbouretum Padova, Unwound
Crocodiles Milano, Plastic
Shed Seven Montereale (FO), George Best
Visions Of Trees Genova, Milk
Goose Milano, Tunnel
Sabato 2
A HAWK AND A HACKSAW Cavriago (RE), Calamita
NICOLAS JAAR Milano, Tunnel
THE KILLS Milano, Magazzini Generali
Stornoway Roma, Circolo degli Artisti
Crocodiles Torino, Spazio 211
Shed Seven Carpi (MO) Mattatoio
New Young Pony Club Mestre (VE), Pop Corn
Domenica 3
A HAWK AND A HACKSAW Trieste, Tetris
SHOUT OUT LOUDS Milano, Salumeria della Musica
THE TWILIGHT SINGERS Bologna, Locomotiv
Arbouretum Pescara, Mono
Lloyd Cole Castenaso (BO), Chiesa di Sant’Ambrogio
Lunedì 4
BLACK MOUNTAIN Trezzo sull'Adda (MI), Live Club
SHOUT OUT LOUDS Ravenna, Bronson
Stornoway Segrate (MI), Magnolia
Martedì 5
A HAWK AND A HACKSAW Roma, INIT
BLACK MOUNTAIN Firenze, Viper
THE TWILIGHT SINGERS Roma, Circolo degli Artisti
Mercoledì 6
BLACK MOUNTAIN Roncade (TV), New Age
DEERHUNTER Torino, Teatro Espace
GOD IS AN ASTRONAUT Madonna dell'Albero (RA), Bronson
THE TWILIGHT SINGERS Segrate (MI), Magnolia
Austra Fucecchio (FI), La Limonaia
Giovedì 7
CHAPEL CLUB Milano, Magnolia
DEERHUNTER Bologna, Locomotiv
JUSTICE YELDHAM Roma, Dal Verme
Fujiya & Miyagi Roma, Circolo degli Artisti
Venerdì 8
ALOE BLACC & THE GRAND SCHEME la Salumeria della Musica, Milano
CHAPEL CLUB Mirano (VE), Moon Club
JAMES BLACKSHAW Pisa, Caracol
SIGUE SIGUE SPUTNIK Scalo San Donato, Bologna
Fujiya & Miyagi Roncade (TV), New Age
Sabato 9
ANNA CALVI Bologna, Locomotiv
CHAPEL CLUB Roma, Circolo degli Artisti
FUJIYA & MIYAGI + LOW FREQUENCY CLUB Madonna dell'Albero (RA), Bronson
JAMES BLACKSHAW Napoli, Riot Studio
LOOPS HAUNT Milano, Rocket
SIEBEN Milano, Spazio Luce
SIGUE SIGUE SPUTNIK Prato, Controsenso
Domenica 10
ANNA CALVI Madonna dell'Albero (RA), Bronson
JAMES BLACKSHAW Padova, la Mela di Newton
Lunedì 11
ANNA CALVI Roma, Circolo degli Artisti
HYPE WILLIAMS Milano, Toilet
Martedì 12
JAMES BLACKSHAW Trieste, Tetris
Mercoledì 13
CHARLES AZNAVOUR Roma, Auditorium Parco della Musica
Giovedì 14
BELLE & SEBASTIAN Milano, Alcatraz
Darkstar Segrate (MI), Magnolia
Venerdì 15
Darkstar Roma, Circolo degli Artisti
Sabato 16
SAO PAULO UNDERGROUND San ravaldino al Monte (FC), Area Sismica
Schwefelgelb Roma, Traffic
Domenica 17
J Mascis Mezzago (MI), Bloom
Lunedì 18
J Mascis Roma, Circolo degli Artisti
Martedì 19
John Grant Castenaso (BO), Chiesa di Sant’Ambrogio
Mercoledì 20
DUM DUM GIRLS Milano, Salumeria della Musica
John Grant Roma, Circolo degli Artisti
Giovedì 21
DUM DUM GIRLS Roma, Circolo degli Artisti
James Blake Milano, Lambretto Art Project
Venerdì 22
DUM DUM GIRLS Bologna, Covo
Lunedì 25
Architecture In Helsinki Torino, Spazio 211
Martedì 26
Architecture In Helsinki Segrate (MI), Magnolia
Venerdì 29
Moon Duo Brescia, Vinile 45
Sabato 30
The Books Verona, Interzona Moon Duo Bologna, Covo
spedisci
questa pagina ad un'amico Commenti da fare?: vai al forum
|
|
|
|
n
e w s l e t t e r
|
Per
notizie sempre fresche, barzellette, curiosita' ed altro ogni lunedi.
Iscriviti, e' gratis!
|
|